РосТехСтрой
ГлавнаяО компанииНаправления деятельностиНовостиЗаявкаКонтактыООО ПКП НИКМА
Ростехстрой
Ростехстрой

03.04.2013 - Итоги 2012 года



За 2012г. предприятие ООО «РосТехСтрой» построило более 20 км трубопроводов различного назначения. Были выполнены объекты в Оренбургской, Челябинской областях  в Республике Казахстан (город Костанай), в Краснодарском крае (г.Сочи, Адлерский район), в Пермском крае, в Удмуртской республике, в Республике Татарстан. Для проведения буровых работ использовались буровые установки Robbins 4510, Straightline 2062, Vermeer Navigator D 33×44, Robbins HDD UNI 160×240 и Vermeer Navigator D 36×50.


 


9 января 2012г. установки Vermeer Navigator D 33×44, Robbins HDD UNI 160×240, Vermeer Navigator D 36×50 вышли на объекты в Оренбургскую область. В Оренбургской области были проведены работы по реконструкции и строительству газопроводов и нефтепроводов. Было выполнено много сложных, но очень интересных объектов, общая протяженность которых составила более 5км. Это:


 


- Реконструкция газопровода Гаршино – Бобровка


Выполнены работы методом ГНБ по прокладке футляра под газопровод из стальной трубы диаметром 530 мм. Протягивание в футляре из стальной трубы диаметром 530 мм стальной трубы диаметром 273 мм, через автодорогу Андреевка.


 


- Техническое перевооружение сходного коллектора от ЗУ-8 до ГС Покровского м/р


Выполнены работы методом ГНБ по строительству перехода газопровода из стальной трубы диаметром 159 мм  через р.Безымянный.


 


- Реконструкция газопровода Покровская ГКС - Отрадненский ГПЗ


Выполнены работы методом ГНБ по прокладке футляра под газопровод из стальной трубы диаметром 820 мм. Протягивание в футляре из стальной трубы диаметром 820 мм стальной трубы диаметром 530 мм, через автодорогу на Ключи.


 


- Напорный  нефтепровод ЦППС Никольская – ГС Покровские


Выполнены работы по строительству переходов через естественные преграды методом ГНБ – прокладка нефтепровода из стальной трубы диаметром 273 мм.


 


- Строительство водных переходов через естественные преграды методом ГНБ на объектах Самодуровской группы месторождений


Реконструкция нефтепровода от места врезки с ДНС «Е-Зыково» до ДНС «Самодуровка» Самодуровского м.р. Переход через р. Садак с прокладкой футляра из трубы диаметром 530 мм и протягивание в футляре трубы диаметром 273 мм.


Реконструкция нефтепровода ДНС Романовка – УПН Пономаревка Романовского м.р. Переход через р. Кормяжка с прокладкой футляра из трубы диаметром 530 мм и протягивание в футляре трубы диаметром 273 мм.


Реконструкция выкидной линии от скв.№2 до АГЗУ-1 Е-Зыковское м.р. Переход через р. Ольхи с прокладкой футляра из трубы диаметром 273 мм и протягивание в футляре трубы диаметром 89 мм.


Использование современной техники и технологий ГНБ позволяют нам осуществлять работы в соответствии с требованиями заказчика и в кратчайшие сроки.


В марте 2012 г. установка Vermeer Navigator D 33×44 вышла в Пермский край, для выполнения работ методом ГНБ на объекте: «Строительство и проектирование зоновой ВОЛС г.Березники – г.Соликамск» по прокладке футляров под сети ВОЛС из трубы ПНД диаметром 63 мм. Общая протяженность, выполненных переходов составила 2,5 км.


В мае 2012г. установка Robbins 4510 была направлена на объекты в Удмуртскую республику для строительства внутриплощадочных сетей водоснабжения и канализации КС «Вавожская».


Были выполнены работы способом ГНБ по прокладке трубопроводов из труб ПНД диаметром 63 мм, 160 мм и 225мм общей протяженностью более 1 км.


В июне 2012г. установка Vermeer Navigator D 36×50 выехала в Краснодарский край для выполнения работ способом ГНБ по прокладке футляров под кабель из трубы ПНД диаметром 50 мм на объект: Комплекс зданий и сооружений «База дислокации подразделений специального назначения ФСБ России с центром медикопсихологической  реабилитации (с подразделениями обеспечения, узлом связи)» в пос. Кепша Адлерского района г.Сочи.


Общая протяженность выполненных объектов составила более 2 км.


Отличительной особенностью данного объекта стала неоднородность грунта: смесь глины с крупногабаритными обломочными  породами, переходящими в монолит. Строжайшее соблюдение технологического процесса позволило выполнить все работы в соответствии с требованиями заказчика в кратчайшие сроки.


В октябре 2012г.установка Robbins HDD UNI 160×240 выехала в Республику Казахстан, город Костанай для строительства переходов из двух футляров диаметром 500 мм под водопровод через р.Тобол общей протяженностью участков 538 метров на объекте: «Республика Казахстан, город Костанай, река Тобол. Водопровод».


Строительство переходов выполнялось методом ГНБ и производилось в особо сложных условиях, обусловленных песчаным высоко обводненным грунтом и большим перепадом высот. Несмотря на все трудности, работы по строительству переходов были успешно завершены.


В декабре 2012г. установка Robbins 4510 приступила к выполнению аварийно-восстановительных работ по  ремонту водопровода, расположенного в парке В ст. Магнитогорск – Грузовой. Переход водопровода 110 мм. в футляре 225 мм.


Сложность строительства объекта  на ст.Магнитогорск – Грузовой заключалась в том, что работа проводилась в болотистой местности, что негативно сказывалось на возведении сооружений в связи с прибыванием грунтовых вод и последующим их намерзанием.


При отрицательных температурах (-30° С) окружающего воздуха сварка трубы доступна только при наличии сварочного поста, который и был установлен на месте производства работ. Морозная погода не лучшим образом сказывалась и на работе локационной системы.


В результате преодоления многочисленных трудностей, специалисты ООО РосТехСтрой


завершили строительство в установленные сроки и запустили объект в эксплуатацию.


 


Направления деятельности


Услуга генерального подряда

Горизонтально-направленное бурение

Буровой инструмент

Сварочные работы

Диапазон применения техники ГНБ


Прокладка газопроводов

Прокладка трубопроводов

Прокладка ливневой и дренажной канализации

Прокладка кабелей

Прокладка футляров под трубопроводы
Не можете принять решение о целесообразности использования ГНБ?

Оставьте запрос - мы вас легко проконсультируем.


Главная|О компании|Направления деятельности|Новости|Заявка|Контакты|ООО ПКП НИКМА