РосТехСтрой
ГлавнаяО компанииНаправления деятельностиНовостиЗаявкаКонтактыООО ПКП НИКМА
Ростехстрой
Ростехстрой

29.04.2010 - Итоги IX Ежегодной Конференции предприятий-членов МАС ГНБ



24-25 марта 2010г. руководство нашего предприятия принимало участие в IX Ежегодной Конференции предприятий-членов Международной Ассоциации специалистов горизонтального направленного бурения, которая проходила в г. Пермь в загородном комплексе “Демидково”. Мероприятие прошло при участии 84 представителей от 64 предприятий – членов МАС ГНБ из разных регионов Российской Федерации и СНГ.

Работа IX ежегодной конференции МАС ГНБ началась с совещания, на котором члены Координационного совета отчитались о проделанной работе за 2009 год, были рассмотрены и решены ряд организационных и уставных вопросов членов Ассоциации.

После приветственного слова президент МАС ГНБ Александр Исаакович Брейдбурд выступил с докладом на тему: “Современное состояние постсоветского рынка ГНБ – итоги 2009 года и пути выхода из кризиса”. В своем выступлении он обратил внимание участников на то, что отрасли удалось избежать наихудшего развития сценария, связанного с влиянием экономического кризиса. Однако дальнейшее функционирование предприятий, эксплуатирующих технику ГНБ, будет напрямую связано с внедрением эффективных технологических решений и поисками новых областей применения метода в промышленности, коммунальном хозяйстве, энергетике.

Далее выступления докладчиков носили практический характер и освещали деятельность их компаний, связанную с использованием технологии ГНБ при строительстве подземной инфраструктуры.
Наш генеральный директор Коновалов Александр Владимирович выступил с докладом на тему:
“Ценообразование в бестраншейном строительстве трубопроводов с применением технологии ГНБ: практика, проблемы, перспективы”.
(Опубликован в журнале "РОБТ", №4 (114) май 2010г.)
Доклад

В завершении первого рабочего дня состоялось награждение предприятий-членов МАС ГНБ по итогам 2009 года.

Во второй день работы IX ежегодной конференции прошло заседание круглого стола, где обсуждались пути решения наиболее актуальных задач, стоящих сегодня перед предприятиями-членами МАС ГНБ.

В заключении А.И. Брейдбурд проинформировал присутствующих о проведении Международной выставки по бестраншейным технологиям NO-DIG Москва и специализированной конференции об уникальных условиях участия в этих мероприятиях для предприятий-членов МАС ГНБ в связи с тем, что Ассоциация является одним из организаторов.

Два дня работы конференции прошли на высоком организационном и техническом уровне и стали важным элементом обмена опытом применения бестраншейных технологий для строительства современной подземной инфраструктуры.


Направления деятельности


Услуга генерального подряда

Горизонтально-направленное бурение

Буровой инструмент

Сварочные работы

Диапазон применения техники ГНБ


Прокладка газопроводов

Прокладка трубопроводов

Прокладка ливневой и дренажной канализации

Прокладка кабелей

Прокладка футляров под трубопроводы
Не можете принять решение о целесообразности использования ГНБ?

Оставьте запрос - мы вас легко проконсультируем.


Главная|О компании|Направления деятельности|Новости|Заявка|Контакты|ООО ПКП НИКМА