РосТехСтрой
ГлавнаяО компанииНаправления деятельностиНовостиЗаявкаКонтактыООО ПКП НИКМА
Ростехстрой
Ростехстрой

11.01.2010 - Итоги 2009г



В марте 2009 года наше предприятие ООО «РосТехСтрой» приступило к строительству и реконструкции подземных инженерных сетей методом горизонтально-направленного бурения на Олимпийских объектах в г. Сочи.

Работы выполнялись установками Robbins 4510 и Straightline 2062.

Заказчику необходимо было провести выноски кабельных линий под вновь строящиеся дороги. Сложность работы заключалась и в особенностях геологических условий Кавказского региона, и в требованиях заказчика. Геологические условия выражались в том, что по траектории бурения часто встречаются гравийно-галечные линзы. Наличие таких прослоек не способствует удержанию профиля канала. В таких инженерно-геологических условиях высок риск зажима трубы и вероятность потери бурового инструмента. Отсутствие достаточного количества связующего грунта ведет к возникновению грифонов по длине трассы.

Сложность выполнения объектов заключалась и в специфических требованиях заказчика. Необходимо прокладывать несколько параллельных трасс с ограниченными расстояниями между ними, а в каждой трассе закладывается от двух до шести труб. Отсутствуют допуски по возможным отклонениям скважин в плане и в профиле, по характеру воздействия бурения скважин на коммуникации, вблизи которых оно выполняется.

Не смотря на трудности, возникающие в процессе работы, за 2009 год пробурено и сдано заказчику более 5 километров трасс.

Активные работы проводились и в городе Санкт-Петербурге, где с июля по август 2009г. было проложено около 4 км газопровода диаметром от 63 мм до 720 мм.

Работы выполнялись установкой Vermeer Navigator D 33*44. Бурить приходилось как в населенных пунктах, так и в полевых условиях. Грунт: мореные отложения (песок, гальки, валуны до 2 м диаметром). Все работы на объекте были выполнены в срок, без отступления от проектно-сметной документации, с высоким качеством.

Осенью предприятие ООО «РосТехСтрой» проводило работы способом ГНБ в республике Башкортостан. Был проложен подводный переход под р. Белая протяженностью около 1 км диаметром 273 мм. Отличительной особенностью данного объекта является неоднородность грунта: песчано-гравийная смесь, супесь известковые и доломитовые линзы. Строжайшее соблюдение технологического процесса позволило выполнить все работы в соответствии с требованиями заказчика в кратчайшие сроки.


Направления деятельности


Услуга генерального подряда

Горизонтально-направленное бурение

Буровой инструмент

Сварочные работы

Диапазон применения техники ГНБ


Прокладка газопроводов

Прокладка трубопроводов

Прокладка ливневой и дренажной канализации

Прокладка кабелей

Прокладка футляров под трубопроводы
Не можете принять решение о целесообразности использования ГНБ?

Оставьте запрос - мы вас легко проконсультируем.


Главная|О компании|Направления деятельности|Новости|Заявка|Контакты|ООО ПКП НИКМА