РосТехСтрой
ГлавнаяО компанииНаправления деятельностиНовостиЗаявкаКонтактыООО ПКП НИКМА
Ростехстрой
Ростехстрой

24.03.2009 - Итоги 2008г



За 2008 год мы проложили более 25 км трубопроводов различного назначения.

Весной 2008 года была введена в эксплуатацию буровая установка Robbins HDD UNI 160×240, которая позволяет протягивать трубопроводы диаметром до 1000 мм.

С начала 2008 года наше предприятие, участвуя в проекте газификации г.Кургана, выполнило закольцовку газопровода к ОАО «Кургандрожжи». Сложность работ заключалась в насыщенности объекта коммуникациями и   в интенсивности движения, т.к. прокладка газопровода проходила в черте города. Строжайшее соблюдение технологического процесса, при подготовке скважины, позволило выполнить все работы в соответствии с требованиями заказчика в кратчайшие сроки.

В мае 2008 года мы приступили к   выполнению строительно-монтажных работ на объекте « Электрификация участка Сызрань - Сенная Куйбышевской и Приволжской ж.д. со строительством второго главного пути », г. Сызрань Самарская область. Было проложено и сдано в эксплуатацию более 4 км водопроводов, канализации, а так же были проложены футляры под кабельные сети под железнодорожными путями. Различность прокладываемых по диаметру трубопроводов ( D 63 мм – D 400 мм), говорит о хорошей оснащенности буровых комплексов буровым инструментом. В процессе выполнения работ приходилось постоянно корректировать проект, совместно с проектными организациями, из-за несоответствия первоначального проекта реальной ситуации на объекте.

Принятые меры позволили исключить случаи нарушения охраны труда и выполнить объект в установленные сроки, без отступления от проектно-сметной документации, с высоким качеством, удовлетворяющим эксплутационные службы ОАО «РЖД».

В церемонии открытия движения поездов по электрифицированному участку Сызрань – Сенная Приволжской и Куйбышевской железных дорог принимал участие президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

В городе Санкт – Петербурге предприятие ООО «РосТехСтрой» выполнило работы способом ГНБ   по   прокладке газопроводов и футляров под газопровод из стальных труб диаметрами 530 мм и 720 мм.

Работая на объектах: «Дюкерный переход газопровода от ж.д. платформы пос.Бронка до Цитадельского шоссе в г.Кронштадте 1 очередь строительства», «Газопровод межпоселковый к п.Никольское Гатчинского района Ленинградской области ( к больнице им.Кащенко Санкт-Петербурга)», наши бригады столкнулись со сложностью бурения в неоднородных грунтах – валуны ( 2 м ) и болото (для комплексов приходилось строить гать). Несмотря на трудности, удалось проложить более 2 км газопровода и футляров под него.

В рамках программы переселения из зараженной территории р.Теча в п.Муслюмово, наше предприятие принимало участие в строительстве нового котеджного поселка - Новомуслюмово, состоящего из 170 домов. В поселке предусмотрены, все виды коммунальных сетей, включая канализацию. Но очистные сооружения   были спроектированы и построены за железнодорожной ст.Муслюмово, куда проложить канализационный коллектор открытым способом невозможно, т.к. на пути стоит железнодорожный узел с его тупиками, товарной конторой и действующей ж.д. магистралью федерального значения, состоящей из 8 ж.д. путей. Применение бестраншейных технологий явилось единственным решением этой проблемы. Были проведены исследовательские работы объекта на месте, результатом явились серьезные замечания к проекту. Было принято решение о целесообразности пересогласования проекта. Получив разрешение от всех инстанций, мы приступили к работе. Для практического решения этой задачи наше предприятие, имея богатейший опыт работ на железной дороге, применило буровой комплекс Robbins 4510. Пилотное бурение выявило тяжелые геологические условия (песчаные грунты, переходящие в дресву с каменистыми включениями), что значительно усложнило нашу работу. Качественно проведя все подготовительные работы, что зачастую является самым важным этапом в процессе горизонтального направленного бурения (ГНБ), затяжка трубы прошла без особых усилий. Все работы на объекте были выполнены в срок.


Направления деятельности


Услуга генерального подряда

Горизонтально-направленное бурение

Буровой инструмент

Сварочные работы

Диапазон применения техники ГНБ


Прокладка газопроводов

Прокладка трубопроводов

Прокладка ливневой и дренажной канализации

Прокладка кабелей

Прокладка футляров под трубопроводы
Не можете принять решение о целесообразности использования ГНБ?

Оставьте запрос - мы вас легко проконсультируем.


Главная|О компании|Направления деятельности|Новости|Заявка|Контакты|ООО ПКП НИКМА