РосТехСтрой
ГлавнаяО компанииНаправления деятельностиНовостиЗаявкаКонтактыООО ПКП НИКМА
Ростехстрой
Ростехстрой

16.05.2008 - Итоги за I квартал 2008г



  За первый квартал 2008 года специалистами нашего предприятия   было проложено свыше   6км трубопроводов различного назначения. В Оренбургской области за январь и февраль месяцы 2008 г . было выполнено несколько переходов по прокладке сетей водовода из трубы ПНД диаметром 315 мм . Протяженность выполненного объекта составила более 1км. Для проведения буровых работ использовалась буровая установка Vermeer Navigator D 33*44. Работа производилась без ограничения движения и осложнялась большим количеством пересекаемых коммуникаций и низкой температурой.

В Удмуртской республике было выполнено более 10 переходов способом ГНБ по прокладке газопроводов из стальных труб диаметрами 219 мм , 273 мм , 325 мм , 426 мм , 630 мм . Для проведения буровых работ использовалась буровая установка Robbins 4510 и Vermeer Navigator D 33*44. Строительство переходов проводились в январе – феврале месяцах текущего года в сложных условиях, обусловленных   низкими температурами (температура воздуха опускалась до -35ºС) и сложными геологическими условиями. Грунт – сильно пучинистая глина с небольшими прослойками песка. Малоснежная зима с низкими температурами обусловила промерзание грунтов от 1,5 м до 1,7 м , что в условиях сильно пересеченной местности вызвало очаговое промерзание грунтов по линии трассы. Не смотря на все трудности, работы по строительству переходов были успешно завершены и сданы в срок.

В Челябинской области специалистами нашего предприятия был выполнен большой объем работ. Так в г. Кусе были произведены работы способом ГНБ по водоснабжению жилого поселка. Был выполнен переход через железнодорожные пути для прокладки футляра под водопровод из трубы ПНД диаметром 315 мм , с номинальным рабочим давлением 1,0 МПа.

С января месяца 2008г. наше предприятие ведет активное строительство по закольцовке газопровода в г. Кургане. Все работы проводятся способом ГНБ. Выполнено 30 переходов, общей протяженностью более 3км. Работы производились установками Vermeer Navigator D 33*44 , Straighline 2062 без ограничения движения, и осложнялись большим количеством пересекаемых коммуникаций.


 


Направления деятельности


Услуга генерального подряда

Горизонтально-направленное бурение

Буровой инструмент

Сварочные работы

Диапазон применения техники ГНБ


Прокладка газопроводов

Прокладка трубопроводов

Прокладка ливневой и дренажной канализации

Прокладка кабелей

Прокладка футляров под трубопроводы
Не можете принять решение о целесообразности использования ГНБ?

Оставьте запрос - мы вас легко проконсультируем.


Главная|О компании|Направления деятельности|Новости|Заявка|Контакты|ООО ПКП НИКМА