РосТехСтрой
ГлавнаяО компанииНаправления деятельностиНовостиЗаявкаКонтактыООО ПКП НИКМА
Ростехстрой
Ростехстрой

05.02.2008 - Итоги 2007 г



Прошедший 2007 год для нашего предприятия был удачным. Он был насыщен большим объемом работ. За этот год мы проложили более 15 км трубопроводов   различного назначения. Работы велись не только в Челябинской области, но и в Оренбургской, Курганской областях, в Удмуртской республике. Коротко о некоторых из них.

Июнь – июль 2007г. город Челябинск.

Установки Robbins 4510 и Vermeer Navigator D 33*44. Выполнены работы по закольцовке сетей водопровода на объекте «производственная база ПЧ-7 на ст. Челябинск-Главный». Работы велись способом ГНБ по прокладке сетей канализации и водовода из трубы ПНД диаметром 710 мм и диаметром 315 мм . Работа проводилась в условиях действующего ж/д узла, без ограничения движения. Грунт – обводненный песок с глубины 1 м , в связи с этим, использовался буровой раствор со спецдобавками, позволяющий удерживать буровой канал от разрушения для безаварийной работы. Принятые меры позволили исключить   случаи нарушения охраны труда и промышленной безопасности и выполнить объект в установленные сроки, без отступления от проектно-сметной документации, с высоким качеством, удовлетворяющим эксплутационные службы ЮУЖД на станции Челябинск-Главный.

Ноябрь-декабрь 2007г.

Оренбургская область. Установка Robbins 4510. Строительство нефтепровода ДНС Ольховка – Терминал из стальной трубы диаметром 530 мм . Общая протяженность выполненного объекта составила 1260 м . Максимальная длина рабочей трубы 198 м . Грунт – обводненная смесь песка с галькой. Вес плети до 25 тн. Работа в песчано-галечных грунтах потребовала практически непрерывной работы в течение 5 суток во избежание обжатия и обрыва трубы. Строжайшее соблюдение технологического процесса при подготовке скважины, позволило выполнить все работы в соответствии с требованиями заказчика в кратчайшие сроки.

Октябрь-ноябрь 2007г. город Магнитогорск.

Установка Straighline 2062. Было выполнено два участка.

Первый – строительство производственного водопровода из трубы ПНД диаметром 160 мм . Бурение выполнялось в сложных условиях, обусловленных грунтом по буримости V I категории (скала). Второй – строительство футляра под хозяйственно – противопожарный водопровод из стальной трубы диаметром 400 мм . После прокладки футляра той же установкой ГНБ в футляр была затянута рабочая труба ПНД диаметром 150 мм . Общая протяженность выполненных переходов составила более 1400 м . Построено 12 колодцев. Произведены врезки, предусмотренные проектом.Не смотря на все трудности, работы по строительству переходов были успешно завершены.

В 2007 году мы приняли участие в «Программе газификации регионов РФ», которая фактически приравнивается к национальным проектам, а именно, в программе газификации Удмуртии. Для Удмуртии вопрос газификации является, пожалуй, одним из самых актуальных.

Начиная с октября месяца 2007г. наше предприятие ведет обширные работы по строительству газопроводов   в Удмуртской республике, используя метод горизонтально-направленного бурения. Нами построено уже более 2 км газопроводов. Выполнены переходы через железные и автомобильные дороги, через реки Позимь и Лоза из стальных труб диаметром 219, 273, 325, 426, 630 мм . Работы производились установкой Robbins 4510, без ограничения движения, и осложнялись большим количеством пересекаемых коммуникаций.


Направления деятельности


Услуга генерального подряда

Горизонтально-направленное бурение

Буровой инструмент

Сварочные работы

Диапазон применения техники ГНБ


Прокладка газопроводов

Прокладка трубопроводов

Прокладка ливневой и дренажной канализации

Прокладка кабелей

Прокладка футляров под трубопроводы
Не можете принять решение о целесообразности использования ГНБ?

Оставьте запрос - мы вас легко проконсультируем.


Главная|О компании|Направления деятельности|Новости|Заявка|Контакты|ООО ПКП НИКМА