РосТехСтрой
ГлавнаяО компанииНаправления деятельностиНовостиЗаявкаКонтактыООО ПКП НИКМА
Ростехстрой
Ростехстрой

18.07.2007 - Итоги за второй квартал 2007 г



 За второй квартал 2007 года   года специалистами нашего предприятия   было проложено свыше   4км трубопроводов различного назначения.

Только в Челябинске и в Челябинской области было сделано белее 30 переходов. Для проведения буровых работ использовались буровые установки Robbins 4510, Straightline 2062 и Vermeer Navigator D 33*44 .


Так в Еманжелинском районе было удачно выполнено 11 кабельных переходов через федеральную дорогу. В июне месяце на буровой установке   Straightline 2062 наша брига сделала кабельный переход из трубы d 50мм    через р.Урал. Сложные условия работы большая заболоченность территории, сильное течение реки и валунные галечниковые   отложения не помешали выполнить работу качественно и в срок.


В Оренбургской области в Сорочинском районе был выполнен переход для прокладки нефтепровода методом ГНБ   через автомобильную дорогу г.Сорочинск-с.Толкаевка. Для проведения буровых работ использовалась буровая установка Robbins 4510. Кроме бурения и прокладки футляра d 530 мм , осуществлялось протягивание стальной трубы диаметром 219 мм . Работы выполнялись в сложных геологических условиях, обусловленных песчаными грунтами. Работа производилась без ограничения движения и осложнялась большим количеством пересекаемых коммуникаций.

В июне месяце в Оренбургской области был выполнен   переход под нефтепровод   через автодорогу Бугульма-Уральск   d 530 мм протяженностью 187 м и два подводных перехода через р. Мартуха и р. Грязнушка d 273 мм протяженностью 522 м . Строительство переходов выполнялось методом ГНБ и производилось в особо сложных условиях, обусловленных высокими температурами (температура воздуха на солнце достигала 53 °С), песчаным высоко обводненным грунтом и большим   перепадом высот. Не смотря на все трудности, работы по строительству переходов были успешно завершены.

Направления деятельности


Услуга генерального подряда

Горизонтально-направленное бурение

Буровой инструмент

Сварочные работы

Диапазон применения техники ГНБ


Прокладка газопроводов

Прокладка трубопроводов

Прокладка ливневой и дренажной канализации

Прокладка кабелей

Прокладка футляров под трубопроводы
Не можете принять решение о целесообразности использования ГНБ?

Оставьте запрос - мы вас легко проконсультируем.


Главная|О компании|Направления деятельности|Новости|Заявка|Контакты|ООО ПКП НИКМА